• 文体新闻

    浙大学子蝉联省大学生游泳锦标赛团体冠军

    编辑:苏洁 来源:教育学院 时间:2020年11月26日 访问次数:10  源地址

    近日,由浙江省学校体育协会主办的浙江省大学生游泳锦标赛暨第十四届全国学运会游泳选拔赛在杭州师范大学圆满落幕。教育学院体育学系运动训练专业27名本科生代表浙江大学参加丁组的比赛,勇夺14金、10银、3铜,3个单项项目刷新了省大学生比赛记录。同时,男子和女子分别蝉联团队总分第一,并获“道德风尚奖”。

    比赛中,队员们激烈角逐、勇创佳绩,展示了体育人奋勇拼搏、突破自我的竞技精神。2019级运动训练专业谢宁同学参加女子丁组50m自由泳及50m蝶泳项目,分别以2710、2902的成绩打破了去年由本校同学创造的省大学生记录,并创造新的赛会记录。2018级运动训练专业郑瀚同学,以2974的成绩打破男子50米蛙泳项目的赛会记录。在团体项目中,李赫男、徐玥、叶卉妍、谢宁四人在女子丁组4*100m混合泳接力赛中以40458再次刷新2019年由浙江大学创下该项的省大学生记录。

    本次参赛获得了学校的大力支持,在教练员和运动员的共同努力和付出下,以优异成绩为2020年的游泳训练画上圆满句号,也为明年的全国学运会比赛打下基础。


    比赛成绩

    姓名

    性别

    年级

    所获奖项

    王  萍

    2017

     50米蝶泳第四名

    4*100米混合泳接力第二名

    沈俊婕

    2017

     100米自由泳第一名

    200米自由泳第一名

    胡  丹

    2018

     50米蛙泳第二名

    50米自由泳第四名

    胡晨琦

    2019

     50米仰泳第二名

     100米仰泳第三名

    4*100米混合泳接力第二名

    邹芳雯

    2019

     50米蝶泳第三名

    4*100米混合泳接力第二名

    谢  宁

    2019

     50米蝶泳第一名

     50米自由泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    李赫男

    2019

     100米仰泳第二名

     50米仰泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    叶卉妍

    2019

     200米混合泳第一名

     50米蝶泳第二名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    陈汤琪

    2020

     50米蝶泳第五名

    50米仰泳第四名

    宋静蕾

    2020

    4*100米混合泳接力第二名

    徐  玥

    2020

     50米蛙泳第一名

     50米自由泳第三名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    金诚浩

    2017

     50米自由泳第一名

     50米仰泳第三名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    苏大俞

    2018

     200米蝶泳第二名

    50米蝶泳第二名

    郑慎铎

    2018

    100米蛙泳第四名

    金汀舟

    2018

     200米仰泳第二名

    50米仰泳第四名

    陈宇康

    2018

     100米蛙泳第二名

    200米蛙泳第四名

    郑  瀚

    2018

     100米自由泳第一名

     50米蛙泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    董亦凡

    2018

     100米蛙泳第一名

     200米蛙泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    章益瀚

    2018

     200米混合泳第一名

     50米蝶泳第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    王  泽

    2018

     200米蝶泳第一名

    200米仰泳第一名

    王政霖

    2019

     50米蛙泳第五名

    100米蛙泳第五名

    傅嘉豪

    2019

     100米仰泳第三名

    50米仰泳第六名

    张鹏叙

    2019

     200米蝶泳第三名

    50米蝶泳第三名

    左  罗

    2019

     50米仰泳第二名

    100米仰泳第二名

    任至元

    2019

     100米仰泳第四名

    50米仰泳第五名

    陈  爽

    2019

     400米自由泳第二名

     100米蝶泳第一名

    4*100米自由泳接力第一名

    李哲恺

    2020

    100米蝶泳第二名


    体育学系

    /胡丹

    编辑/苏洁

     20201125


    总访问量:10743231
    海博体育官网app 洪玲| 刘尊| 喜羊羊与灰太狼| 斗破苍穹| 海盐县| 炉石传说长安汽车| 张明敏| 唐人街探案3大决战| 奉新县| 希亚| 光年之外我的世界| 2018世界杯| 玛莉雅凯瑞| 大赢家| 红布条| 我们的新时代| 心动的信号| 王冰洋| 明星大侦探| 江西一村全年无蚊重庆发现吃虫植物| 白蛇传·情| 大妈水枪喷火炬手| 蔡惠羽| 荣帝丞| 张祖诚| 男孩地带| 乔治迈克尔| 王筝| 东海| 陈延年牺牲94周年| 心动的信号| 赛尔号| 铁岭市| 马兆骏| 王雨| 杨川平| 甄秀珍| 民歌| 减肥减出世界冠军| 德甲直播| 黄大炜|